суббота, 6 октября 2012 г.

BMW-паук

На наступающем автосалоне в Москве будет представлен новый концепт-кар от BMW, который носит название Spyder. Это родстер, лучший автомобиль для длинных и ровных дорог, когда так и хочется утопить педаль в пол и побыстрее домчаться до дома. Этот автомобиль позволяет сделать это гораздо быстрее. Помимо скорости в нем представлено еще очень много других функций, которые показывают, что данный автомобиль просто прилетел к нам из будущего.
И дело вовсе не в том, что у него имеется очень футуристичный вид, откидная крыша, как у кабриолета, и очень низкая посадка. Этот спортивный автомобиль создан на основе гибридного двигателя, который позволяет экономить топливо в несколько раз. Если обычный спортивный автомобиль потребляет очень много бензина, то Spyder спокойно обходится всего лишь 3 литрами на сотню. Поражающий результат баварских инженеров позволяет уже мечтать о том, что скоро бензин вообще не будет нужен. Гибрид создан из двух двигателей – один, бензиновый, расположен сзади, а электрический расположили впереди.
Иногда может даже создаться такое впечатление, что автомобиль полноприводный, однако же это не так. Основной привод у машины задний, но это не мешает ей собирать с обоих двигателей более 350 л.с, которые составляют основную мощность автомобиля. Впрочем, когда речь идет о BMW, то большие мощности всегда ожидаемы.
Кроме того, этот автомобиль представляет собой гениальное конструкторское решение. Благодаря системе модулей, этот автомобиль обладает очень небольшим весом. Пластик и алюминий серьезно снижают вес, но особенная конструкция с легкостью удерживает авто в поворотах. Остается только пожалеть, что на автосалоне в Москве BMW i8 Spyder не будет доступен для тест-драйва.

Комментариев нет:

Отправить комментарий