суббота, 6 октября 2012 г.

Fun-Vii

Концерн Toyota представит на "домашнем" автосалоне в Токио целую россыпь концептуальных разработок, в числе которых не только автомобили, но и электроскутеры, и образцы современных энергетических технологий. Главным шоу-стоппером марки, судя по всему, станет экстравагантная разработка Fun-Vii.

Демонстрируя свое внимание к энергосберегающим и экологически дружественным технологиям, Toyota покажет в Токио, например, электрокар на платформе сити-хэтчбека iQ, способный проехать на одной зарядке чуть более 100 км. Его продажи начнутся уже в следующем году. К 2015 году Toyota собирается настолько упростить технологию так называемых "топливных ячеек", что рассчитывает начать продажи и водородных транспортных средств. Очередной шаг, сделанный компанией на этом пути, будет символизировать четырехместный прототип FCV-R с увеличенным до 700 км пробегом на одном баллоне водорода.

Футуристическая разработка Fun-Vii – образец участника транспортной системы будущего. Последнее слово, напоминающее о некоторых моделях с экзотическим дизайном для внутреннего рынка, расшифровывается в данном случае как Vehicle Interactive Internet. По определению разработчиков, это "смартфон на колесах", способный выполнять те же самые функции, что и мобильный телефон.

Имеется в виду умение осуществлять коммуникации между людьми и соседними автомобилями, для чего вся поверхность автомобиля может использоваться как гигантский дисплей. Эта технология, помимо всего прочего, обеспечивает возможность выводить на кузовные панели любые изображения, модифицируя внешний вид концепта по своему вкусу. Кроме того, некоторыми функциями автомобиля водитель может управлять с помощью собственного мобильного устройства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий